stagione   2021 - 2022

                www.usbassanaunia.it

   

                      

ARCHIVIO DELLE NOTIZIE

Periodo:  dal 1 luglio 2021 al 30 giugno 2022

 

PROMOZIONE 33° giornata SCONFITTA IN CASA DALLA SETTAURENSE 22 maggio
PROMOZIONE 32° giornata PESANTE SCONFITTA AL TALAMO CONTRO AQUILA 15 maggio
PROMOZIONE 31° giornata ALTRA CINQUINA NEL SACCO AL SALVEZ   8 maggio
PROMOZIONE recup. 1°rit. MANITA IN CASA COL CAVEDINE   4 maggio
PROMOZIONE 30° giornata PAREGGIO IN TRASFERTA CON NAGO TORBOLE 30 aprile
GIOVANILI - ESORDIENTI  TORNEO DELLA PACE DI ROVERETO 16/17 aprile
PROMOZIONE 29° giornata VITTORIA IN CASA CON ALENSE 16 aprile
PROMOZIONE 28° giornata PESANTE SCONFITTA A BORGO 10 aprile
GIOVANILI - ESORDIENTI  VINCITORI AL TORNEO DI MEZZOCORONA   3 aprile
PROMOZIONE 27° giornata SCONFITTA INTERNA CONTRO LA BENACENSE   3 aprile
PROMOZIONE 26° giornata VINTO IL DERBY NONESO A TUENNO 27 marzo
PROMOZIONE 25° giornata VITTORIA IN CASA CONTRO MEZZOCORONA 20 marzo
PROMOZIONE 23° giornata SCONFITTA AL QUERCIA   6 marzo
PROMOZIONE 22° giornata GIRANDOLA DI RETI A CAVALESE 27 febbraio
PROMOZIONE 21° giornata BRUTTO KO - PRIMA SCONFITTA CASALINGA 20 febbraio
PROMOZIONE 20° giornata RIPRESA VINCENTE A TELVE 13 febbraio
     2022
PROMOZIONE 17° giornata FINALE DI ANDATA COL BOTTO CONTRO RAVINENSE   5 dicembre
PROMOZIONE 16° giornata ALTRO PAREGGIO AL GRILLI DI STORO 28 novembre
PROMOZIONE 15° giornata DIVISIONE DELLA POSTA CONTRO L'AQUILA TN 21 novembre
PROMOZIONE 14° giornata PESANTE BATTUTA DI ARRESTO A SACCO S.G. 14 novembre
PROMOZIONE 13° giornata TRIS DI PUNTI E DI RETI - BATTUTO IL NAGO   7 novembre
PROMOZIONE 12° giornata ESPUGNATO IL "MUTINELLI" DI ALA 31 ottobre
PROMOZIONE 11° giornata PRONTO RISCATTO CONTRO IL BORGO 27 ottobre
PROMOZIONE 10° giornata PRIMO KO CONTRO LA BENACENSE A RIVA 24 ottobre
ALLIEVI ELITE UNDER 17 QUALIFICATI AL CAMPIONATO ELITE 24 ottobre
COPPA PROMOZIONE -1°semif. A DENNO PASSA IL ROVERETO 20 ottobre
PROMOZIONE 9° giornata DERBY NONESO ALLA BASSA 17 ottobre
PROMOZIONE 8° giornata PARI INFRASETTIMANALE COL MEZZOCORONA 13 ottobre
PROMOZIONE 6° giornata COLPACCIO AL VALMAOR: ROVERETO KO   3 ottobre
COPPA PROMOZIONE 2° turno VINTO IL TRIANGOLARE 29 settembre
PROMOZIONE 5° giornata PAREGGIO CASALINGO CON IL FIEMME 26 settembre
PROMOZIONE 4° giornata PAREGGIO SOFFERTO A CALCERANICA 19 settembre
PROMOZIONE 3° giornata VITTORIA NELLA PRIMA PARTITA CASALINGA 12 settembre
PROMOZIONE 2° giornata DIVISIONE DELLA POSTA A SPIAZZO   4 settembre
PROMOZIONE 1° giornata LA BASSA ESPUGNA CAVEDINE 29 agosto
COPPA PROMOZIONE 1° turno VITTORIA NELLA PRIMA STAGIONALE 22 agosto
CALENDARI FIGC CALENDARI DEI CAMPIONATI AGONISTICI 19 agosto
PRIMA SQUADRA PRESENTAZIONE DELLA SQUADRA 30 luglio
PRIMA SQUADRA L'AMICHEVOLE CON IL NAPOLI 18 luglio
     2021

 STORICO NEWS:     2020/21  -  2019/20   -  2018/19  -  2017/18  -  2016/17  -  stagioni precedenti

  COPYRIGHT © 2021 - U.S. Bassa Anaunia - Via Colle Verde, 1 - DENNO (TN)  -  Tutti i diritti riservati     cookie policy   -    privacy